Херсонщина отмечает 74-ую годовщину победы во Второй мировой войне

5 лет назад 0

Сегодня, 9 мая, Украина отмечает День победы над нацизмом во Второй мировой войне — войне, которая унесла миллионы жизней украинцев.

По случаю семьдесят четвёртой годовщины победы в Херсоне прошли торжественные мероприятия, в которых приняли участие представители областного совета, областной государственной администрации, руководство города, депутаты разных уровней, представители различных служб, учреждений, организаций, рядовые херсонцы и жители региона.

По традиции празднование началось на Аллее героев независимой Украины, где присутствующие почтили память павших во Второй мировой войне, а также тех, кто боролся за независимость и соборность нашего государства в последние годы — Героев Небесной Сотни и воинов, погибших во время войны на Донбассе.

Затем участники мероприятия прошли шествием к парку Славы на набережную Днепра, где в этом году, как и всегда, проходит праздничный митинг.

Херсонцы и жители области возложили цветы к памятнику Неизвестному Солдату и почтили память погибших минутой молчания.

Присутствующих с праздником поздравили представители власти и органов местного самоуправления, среди которых — первый заместитель председателя Херсонского областного совета Василий Зеленчук.