Херсонщина почтила память погибших в годы Второй мировой войны

5 лет назад 0

Сегодня, 8 мая, в годовщину капитуляции нацистской Германии, в День памяти и примирения, Херсонщина почтила память погибших в годы Второй мировой войны, Героев Небесной Сотни, воинов погибших на Востоке Украины в борьбе за правду, справедливость, свободу, целостность и единство нашего государства.

По этому случаю в парке Славы провели панихиду и молебен с участием духовенства, руководства области и города, общественности, жителей и гостей Херсонщины. Собравшиеся возложили лампадки и цветы к памятнику Неизвестному солдату.

Представители религиозных конфессий и деноминаций прочитали молитву по погибшим и помолились за защитников Украины, защищают наше государство сейчас.

Напомним, сегодня 8 мая, на площади Свободы с 22:00 до 23:00 часов состоится художественно-мемориальная акция "Первая минута мира2, которая символизирует первые минуты мира в Европе после окончания Второй Мировой войны. К акции могут присоединиться все желающие, чтобы почтить память всех, кто положил свою жизнь во время Второй мировой войны ради мира в Украине и Европе.