Херсонщина получила 6,15 миллионов туристического сбора: цифры не окончательные

5 лет назад 0

Херсонская область существенно увеличила свои доходы от туристического сектора за последний год. По состоянию на 1 октября 2019 года регион получил 6,15 миллионов гривен только от туристического сбора. Задачу, которую ставили перед собой местные власти удалось выполнить и даже перевыполнить.

Об этом сообщает портал Experttur.com.

Курортный сбор в этом сезоне превышает показатели прошлого года почти в два с половиной раза. В прошлом году в бюджет поступили 2,6 миллиона гривен туристического сбора. При этом 6,15 миллионов гривен – это еще не окончательные цифры по итогам года. Окончательная статистика появится в ноябре, когда туристический сезон завершится.

Власти Херсонской области и налоговики отмечают, что рост поступлений от туристического сектора зависит, как от роста турпотока в целом, так и от организации работы местных властей. По количеству туристов в Херсонской области год был успешным. На Херсонщине отдохнули около 4 миллионов туристов, большинство из которых – украинцы. В качестве нереализованного потенциала стоит отметить достаточно низкий туристический поток из-за рубежа.

Читайте также: В Херсонскую область привлекут инвестиции, на зависть жителям оккупированного Крыма