Херсонщина получила передвижные комплексы габаритно-весового контроля

6 лет назад 0

14 декабря председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев вместе с председателем Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаилом Ноняком принял участие в передаче передвижных комплексов габаритно — весового контроля Черноморскому межрегиональному Управлению Укртрансбезопасности.

"Сохранение автомобильных дорог от разрушения является важным вопросам функционирования транспортной инфраструктуры Херсонской области. Именно такие комплексы помогут следить за качеством дорожного покрытия и выявлять водителей-нарушителей ", — подчеркнул глава области Андрей Гордеев.

Председатель Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк отметил: "Правительство выделяет большие средства на ремонт и строительство дорог. Для того, чтобы сохранить отремонтированые отрезки дорог следует проводить качественный габаритно-весовой контроль".

В общем Херсонщина получила 2 новых стационарных и 1 мобильный комплекс. Один такой комплекс стоит около 1 миллиона 400 тыс. гривен.

В комплектацию входят:

— передвижные весы;

— компьютерная техника с соответствующим программным обеспечением;

— оборудование для считывания тахокарт (тахокарты — это бланк для внесения и хранения данных о работе транспортного средства и его водителя).

Данные весовые комплексы приобретены за счет средств Европейской комиссии. На всю страну было куплено 78 передвижных лабораторий на сумму 109 000 000 гривен.

Учитывая, что Черноморскому межрегиональному управлению Укртрансбезопасности планируется передать оборудование для 3-х весовых комплексов, Службой автомобильных дорог в области подготовлены 2 площадки на автомобильной дороге М-17 Херсон-Джанкой-Феодосия- Керчь вблизи моста через р. Днепр, а также председателям районных государственных администраций поставлена ​​задача по обустройству площадок для установки комплексов габаритно-весового контроля на автомобильных дорогах общего пользования Р-57 Олешки — Голая Пристань — Скадовск и -04- 03 Марьянское — Берислав- /Р-47/.