Херсонщина за сутки: криминальная хроника

4 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 553 обращения, среди которых 98 сообщений содержат признаки уголовного преступления.

Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых один человек погиб и 3 человека были травмированы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 84 административных протокола, из них 7 за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В дежурную часть Бериславского отдела полиции поступило сообщение, что в городе, около 18-00, по улице Центральной произошло ДТП с пострадавшими. На месте происшествия полицейские предварительно установили, что 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Skoda Felicia», не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на пешехода, который двигался навстречу по проезжей части. В результате ДТП 39-летняя женщина, от полученных телесных повреждений, скончалась. Устанавливаются все обстоятельства.

В Днепровское отделение полиции обратился 39-летний местный житель. Мужчина рассказал, что три часа назад неизвестный злоумышленник избил заявителя и завладел его мобильным телефоном. Полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастен 41-летний житель областного центра. Проводится проверка.