Херсонщина заняла 18 место в рейтинге регионов Украины

5 лет назад 0

Кабинет министров составил рейтинг самых успешных регионов страны. Абсолютное первенство у Киева. А вот среди областей первое место у Харьковской. Уже третий год подряд.

Херсонщина заняла 18 место. За нами Закарпатская, Запорожская, Николаевская, Одесская, Черниговская области. Ну и Донецкая, и Луганская, что вполне объяснимо.

Оценивали темпы социально-экономического развития регионов по 12 направлениям. Кроме Харьковской области, в тройку региональных лидеров вошли Ровенская и Винницкая области. Рейтинг составлялся на основании таких критериев: исполнение стратегии регионального развития до 2020 года, исполнение областных бюджетов, коммуникационная политика и медиа-активность.

По отдельным показателям Херсонская область все-таки удивила: по развитию малого и среднего бизнеса — 5 место, по альтернативной энергетике — 5, по медицине — 10 место. И это для области, которая во все времена называлась депрессивной. Нет, конечно ,причин для гордости, но и для особой печали, их тоже нет. Пока херсонцы — уверенные троечники.

Читайте также: Аэропорт «Херсон» презентовал стратегию своего развития