Херсонская «Батькивщина» выступила против продажи земли

6 лет назад 0

Сегодня возле здания Херсонской областной государственной администрации проходит митинг ВО "Батькивщина" в поддержку законопроекта о продлении моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.







Такие митинги проходят по всей стране. Их цель — обратить внимание высшей власти на мнение людей касательно этого важного вопроса и не допустить введение с 1 января 2017 года механизма продажи сельскохозяйственных земель. Фракция "Батькивщины" в Верховной Раде вносит соответствующие законопроекты на рассмотрение народных депутатов.

Как отметил во время митинга заместитель главы областной партийной организации "Батькивщины" Дмитрий Ильченко, возможность продажи земель сельскохозяйственного назначения в Украине допустить нельзя. Главная цель снятие моратория на продажу земли — сделать всё возможное, чтобы обнищали жители села. По его словам, в условиях децентрализации возможность продажи земли ударит по маленьким селам, жители которых вынуждены будут покинуть свои населенные пункты.

В свою очередь, депутат Херсонского областного совета от "Батькивщины" Виктор Лесной подчеркнул, что земля — главное богатство Украины. Он акцентировал внимание на том, что нигде в мире, кроме, наверное, США, больше нет настолько плодородных земель.