Херсонская хоккейная команда готовится к дебюту в Украинской хоккейной лиге

6 лет назад 0

Сегодня, 8 августа, на новом льду дворца «Фаворит-Арена» состоялась первая открытая тренировка хоккейной команды «Днепр» (Херсон). Спортивное мероприятие на базе коммунального предприятия «Областной центр хоккея» Херсонского областного совета состоялась при поддержке председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера, а также депутатского корпуса.

В этом году депутаты облсовета выделили денежные средства на подготовку ледовой площадки и капитальный ремонт раздевалок в ДЮСШ по зимним видам спорта. Как отметил Владислав Мангер, 9 лет ледовый каток никто не размораживал. И если бы этого не произошло на данный момент, то оборудование пришло бы в негодность. Кроме того, председатель облсовета подчеркнул, что было заменено 90 % агрегатов.

По состоянию на 7 августа КП «Областной центр хоккея» Херсонского областного совета завершило первую очередь реконструкции, в которую вошли работы по оборудованию ледового дворца современным освещением, капитальный ремонт хоккейного площадке, создание ледового покрытия по мировым хоккейными стандартами. Для подготовки херсонской команды был приглашен профессиональный тренер Дмитрий Пидгурский.

Кроме того, стоит отметить, что херсонские хоккеисты впервые примут участие в соревнованиях Украинской хоккейной лиги среди профессиональных команд.

Сезон 2018/2019 Украинский хоккейной лиги (УХЛ) начнется 14 сентября. А свой первый матч ХК «Днепр» (Херсон) сыграет против «Ледяных волков» 15 сентября на домашней арене. Но первый товарищеский матч как профессиональная команда херсонские хоккеисты проведут в августе против харьковского «Динамо».

А одно из основных заданий, которое стоит перед главным тренером команды – медали Чемпионата Украины.