Херсонская ОГА подписала меморандум об обновлении технического уровня троллейбусов

6 лет назад 0

Вчера, 13 декабря председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев и представители компании «Lincoln Transport Ltd.» обсуждали вопрос о сотрудничестве в сфере инвестиций и инфраструктуры.

На встрече также присутствовали городской голова Владимир Николаенко, директор "Херсонэлектротранс" Егор Устинов и начальник Херсонского машиностроительного завода Александр Олейник.

Главной темой встречи стало обсуждение реализации проекта по обновлению системы пассажирских перевозок в Херсонской области. Для этого планируют закупить новые троллейбусы и создание предприятия по оперативному управлению, обслуживанию и частичного сбора троллейбусов на территории Херсонского машиностроительного завода.

Председатель облгосадминистрации Андрей Гордеев заявил, что сейчас Украина стремительно интегрируется в Европу, и поэтому необходимо обеспечить соответствующие стандарты для граждан. Сотрудничество с иностранными инвесторами необходимо для того, чтобы повысить и обновить технический уровень муниципального транспорта в Херсоне и области, чтобы он соответствовал мировым стандартам и передовым технологиям.

Компания «Lincoln Transport Ltd.»  предлагает запустить в работу троллейбусы со специальными аккумуляторами, которые смогут обслуживать и прилегающие к Херсону населенные пункты (Алешки, Белозерку, Комышаны и др.).

В рамках встречи подписали меморандум о сотрудничестве между Херсонской ОГА, Херсонским горсоветом и компанией «Lincoln Transport Ltd.».  

В середине января 2018 ожидается приезд рабочей группы компании «Lincoln Transport Ltd.»  Для проведения технического и экономического анализа транспортного потенциала г. Херсона. Уже после этоц оценки стороны начнут активное сотрудничество в данном направлении.