Херсонская полиция закончила рейд по неблагополучным семьям

7 лет назад 0

В Херсоне работники отдела молодежной превенции ГУНП посетили детей, проживающих в неблагополучных семьях. Полицейские проверяли семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, сообщают в отделе коммуникации полиции в Херсонской области.

Отдел молодежной превенции ГУНП совместно со службами по делам детей, управлением образования, науки и молодежи Херсонской ОГА постоянно проводит профилактические мероприятия, направленные на выявление детей, проживающих в неблагополучных семьях и которые нуждаются в защите правоохранителей.

В поле зрения полицейских попадают родители, которые злоупотребляют спиртными напитками, жестоко обращаются со своими детьми, и не обеспечивают своим детям надлежащие условия проживания.

Во время очередного рейда в Херсоне сотрудники отдела ювенальной превенции ГУНП проверили 7 семей. Они находятся на учете службы по делам детей, как такие, что оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Полицейские проверили материально-бытовые условия проживания детей, выполнение родителями своих обязанностей и имеют ли место факты жестокого обращения с детьми.