Херсонская поликлиника не прошла декоммунизацию

6 лет назад 0

Семейная поликлиника в Таврическом микрорайоне не прошла декоммунизацию. Как пишет в соцсетях Максим Барва, пациентам-участникам боевых действий на Востоке Украины выдают медкарточки с "георгиевской лентой" и символами "страны советов.

"В семейной поликлинике на Таврическом (угол 200 лет Херсона и Карбышева) участникам боевых действий на карточку наклеивают вот такой сепарско-рашистский символ. Это унижение наших воинов и нарушение Закона об использовании запрещенной символики", — пишет Барва.

На ситуацию отреагировала руководительница Центра помощи участникам АТО при Херсонской ОГА Наталья Возаловская. По ее словам, от руководства медучреждения подобных распоряжений не было. 

"Я знаю главного врача Малицкую Аллу Павловну, ее коллектив, и коллектив поликлиники №2. Они постоянно помогают нашим военным на фронте. Конечно в каждой организации есть люди, которые возможно не совсем понимают ситуацию в стране, есть такие, которые просто не придают значения таким моментам. Человеческий фактов", — пишет Возаловская в соцсетях.

Возаловская добавила, что сейчас проверяются медкарточки участников боевых действий во всех поликлиниках города.