Херсонские боксеры завоевали полный комплект наград на переходном чемпионате Украины

5 лет назад 0

Херсонские боксеры завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на переходном чемпионате Украины по боксу среди юниоров. Об этом сообщает Херсонская областная федерация бокса.

Радислав Пазыч в весовой категории до 63кг в первом бою победил досрочно во втором раунде Степана Шишко из Ровненской области. Во втором бою он одержал победу над Вячеславом Якименко из Запорожской области. В четвертьфинале Радислав одержал победу над Дмитрием Лянко из Одесской области. Полуфинальный бой наш спортсмен завершил победой над Даниилом Нестеренко из Сумской области. В финале Радислав победил Кирилла Нехорошева из Запорожской области и стал чемпионом.

Егор Бондаренко в весовой категории до 66кг в своем первом бою победил досрочно во втором раунде Дениса Макарова из Черкасской области. Во втором бою он победил Анатолия Григорчука из Черновицкой области. В полуфинале наш спортсмен победил Николая Серова из Киевской области. И только в финальном бою Егор уступил Кириллу Тарану из Полтавской области и стал серебряным призером чемпионата.

Валерий Шульга в весовой категории +80кг в первом бою одержал победу досрочно в третьем раунде над Александром Дидыком из Черновицкой области. Следующий бой он выиграл у Ярослава Иванишина из Львовской области. Но в полуфинальном бою Валерий ввиду травмы, полученной в предыдущих боях, уступил Дмитрию Бенюху из Николаевской области.

Сопровождали спортсменов старший тренер сборной Херсонской области Андрей Сац, тренеры Василий Цариков, Александр Пехтерев, Олег Губка, Игорь Бондаренко, Андрей Волощук. Также в состав команды вошли судья международной категории Владимир Дзядевич и судья национальной категории Роман Чернышов.

Переходной чемпионат Украины по боксу среди юниоров проходил с 29 октября по 4 ноября в городе Одесса.