Херсонские дороги пообещали разгрузить

7 лет назад 0

Заместитель директора Херсонского морского торгового порта Александр Сухин на днях держал отчет перед сотрудниками Кабмина в Херсонской облгосадминистрации. Он подробно рассказывал о работе предприятия с инвесторами и о желании наращивать грузооборот и развивать мощности порта.

Присутствующий на заседании замглавы Херсонского облсовета Василий Зеленчук также участвовал в обсуждении. Он поинтересовался, как же порт видит свое дальнейшее развитие и увеличение оборота, когда Херсон даже при нынешних объемах страдает от загрязнения и грузовиков, которые разбивают дороги.

Представитель порта ответил в присутствии министра однозначно, что инвестиции привлекает предприятие для того, чтобы построить железнодорожную ветку и пустить грузы, минуя улицы города.

— Также мы хотим получить инвестиции на специализированные комплексы, которые предусматривают закрытого типа погрузку, чтобы не было экологических катастроф , — добавил Сухин.

По словам сотрудников министерства экономического развития, уже проведен опрос и нашлось 5-6 кандидатов, готовых инвестировать в херсонский порт. Дело только в принятии законопроекта о концессии и во времени.