Херсонские дворы: украшаем, чем можем

4 года назад 0

Херсонцы украшают свои дворы, как умеют. Иногда используют для этого подручный материал. Все, что завалялось в квартире, идет в ход для создания дворовых высокохудожественных ландшафтов. И хорошо если это не покрышки или пластиковые бутылки, из которых херсонские умельцы наловчились вырезать лебедей и цветы. Есть такие херсонские дворы, которые оформлены так затейливо, что об этом пишут в социальных сетях и выкладываю фотографии.

Коллекционируют такие примеры уличного «креатива» в группе арт-путеводитель в фейсбуке. Недавно тут появилась публикация о дворе одного дома.

«Посетили двор дома № 1 по улице Людвика Заменгофа. Это на Шуменском. Обнаруженный феномен —очень чистый двор, возле каждого подъезда клумба, крокодилы в позе Инь-Ян, пилястр как отдельный арт-объект —решено назвать «Воронка Заменгофа». Это такая штука в астрале, которую не видно, но которая концентрирует в этом месте креативную энергию», — написала автор публикации Елена Афанасьева.

Она же выложила немало фотографий этого херсонского двора, на которых отчетливо просматривается неуемная фантазия авторов этого ландшафтного дизайна. Предлагаем херсонцам полюбоваться «Воронкой Заменгофа».