Херсонские фрукты продаются по всей Украине: сейчас идет сбор урожая

5 лет назад 0

В одном из ведущих садоводческий сельхозпредприятий Украины ООО «Днипро», которое находится в селе Азовское Генического района, продолжается уборка урожая. Здесь урожай убирают по полгода. Вслед за клубникой, черешней и озимыми зерновыми, на предприятии приступили к сбору плодов из сада.

Об этом сообщает интернет-издание «Новый Визит».

Руководитель ООО “Днипро”, заслуженный работник сельского хозяйства Украины Александр Кистечок, говорит, что урожай будет хорошим. Главное, чтобы цена на продукцию сельхозпроизводителя соответствовала вложенным усилиям и затратам.

Сейчас в саду собирают сливы, персики и виноград. Скоро начнут убирать урожай яблок

В этом саду выращивают плодовые культуры лучших отечественных, европейских и мировых сортов, которые хорошо себя зарекомендовали в нашей климатической зоне. Тут растут около 20 сортов персика, 10 сортов слив и 15 сортов винограда.

Продукцию ООО «Днипро» продают на рынках: Киева, Харькова, Запорожья, Мариуполя, Днепра. На очереди – Западная Украина. Сбор плодов ведется под конкретного покупателя. Продукция отпускается свежайшей, прямо с дерева.

Сельхозпредприятие обеспечивает рабочими местами жителей сел Азовское, Стокопани, Ровное и поселка Рыково. На уборке урожая задействованы 180 человек.

Читайте также: Крым завидует Херсонщине: туристы из разных стран оккупировали пляжи у Черного моря