Херсонские наноудобрения будут продаваться в Бразилии

5 лет назад 0

Херсонская компания 5 element подписала соглашение с бразильской компанией Clarion Biociencias Ltd об импорте продукции. Также бразильская компания станет представителем интересов 5 element в Бразилии, с правом построить завод по производству наностимуляторов роста. С собственником Clarion Biociencias Ltd, господином Гладстон Сантос де Соуза договор подписал генеральный директор предприятия Владимир Белый.

Об этом он сегодня сообщил в фейсбуке, и выложил фотографии подписания договора о сотрудничестве.

Украинская компания, созданная в марте 2016 года на Херсонщине, производит минеральные гранулированные удобрения. Это инновационный продукт, направленный на увеличение производительности растений и почвы без перенасыщения их удобрениями, с использованием естественной энергии, заложенной в растении и почве, без вмешательства в геном, и без лишних затрат человеческих ресурсов.

Производственно-лабораторный комплекс 5 element находится в городе Голая Пристань, Херсонской области, имеет площадь более 2500 квадратных метров. Производственные цеха размещены на территории 825 квадратных метров.

«Бразилия — это прекрасный старт! Это хороший фундамент для завоевания доверия Аргентины, Уругвая, даже Эквадора. В Аргентине много производителей специальных удобрений, и часть из них уже зарегистрировали свои препараты в Украине. Поэтому нам вдвойне приятней, что наша компания привезла достойного конкурента для завоевания Латинской Америки», — прокомментировал событие Дмитрий Гордейчук, бизнес-аналитик Министерства экономического развития и торговли Украины.

Читайте также: Херсонскую картошку «из пробирки» охотно раскупают во всех регионах Украины