Херсонские общественники против покупки «Эталонов»

5 лет назад 0

Дискуссии в социальных сетях по поводу покупки 16 нoвых автoбуcoв марки «Эталoн» вылились в протестное движение херсонских активистов. На пoртале гocударcтвенных закупoк «Prozorro» гoвoритcя, чтo в наcтoящее время кoмпания OOO «ТД «Эталoн Автo» oжидает решение тендернoгo кoмитета. Однако тендерные уcлoвия были четкo прoпиcаны пoд «Эталoны». Как утверждают общественники эти машины безнадежно устарели, к тому же, их собиралась покупать по завышенной цене.

Об этом сообщает Ольга Голохвастова в социальных сетях, и просит херсонцев поддержать их группу, не дать городской власти бессмысленно потратить 35 миллионов из бюджета Херсона

«На этой неделе была проведена большая работа по исследованию проведённого тендера на закупку 16-ти автобусов «Эталон». Роман Завгородний, Ярослав Концевой и Дмитро Карлюка провели сравнительную характеристику между двумя марками автобусов МАЗ 206 и Эталон А08129. Технико-эксплуатационные показатели и комфортабельность автобуса МАЗ намного превышает автобус «Эталон». Приостановить подписание договора на приобретение автобусов марки «Эталон» А08129 на сумму 35 миллионов гривен, с такой просьбой наша группа обратилась к Станиславу Путилову. Члены исполкома предложили в обращении к мэру отменить подписание договора на закупку 16-ти «Эталонов», и приобрести для города автобусы МАЗ. На сегодняшний день общественность города ожидает решения заседания внеочередного исполкома по данному вопросу», — пишет она в фейсбуке.

Читайте также: В Херсоне две недели не могут починить светофор