Херсонские патрульные оперативно задержали предполагаемого стрелка

5 лет назад 0

Сегодня, 1 февраля, около двух часов дня патрульным поступила информация, что неизвестный стреляет из пистолета на Николаевском шоссе. Заявительница сообщала, что произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ-2106 и грузовика ВАЗ. В результате один из водителей выхватил пистолет и несколько раз выстрелил.

Инспекторы немедленно отправились по указанному адресу. На месте полицейские увидели указанные транспортные средства и нескольких граждан. Легковой автомобиль имел механические повреждения и в результате наезда снес бетонную электроопору. На месте работали медики, однако от помощи врачей участники происшествия отказались.

У мужчины, который руководил ВАЗ-2106, во время поверхностной проверки стражи порядка обнаружили пистолет, похожий на огнестрельное оружие, а также два коробки из-под спичек, наполненные веществом растительного происхождения, похожим на каннабис. Рядом на асфальте патрульные заметили гильзу. На место вызвали следственно-оперативную группу Херсонского отдела полиции. Обнаруженное изъяли для проведения экспертизы.

Также инспекторы установили, что 52-летний водитель БАЗ не предоставил дорогу автомобилю ВАЗ-2106, который двигался по главной, и водитель последнего вынужден был экстренно тормозить и изменить направление движения, чтобы избежать столкновения. Этим водитель специальной грузовика создал аварий ситуацию.

А 21-летний водитель ВАЗ соответственно не учел изменения дорожной обстановки, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на указанный электроопору. Оба получили от патрульных по протоколу — по ч.4 ст. 122 (Создание аварийной обстановки) и ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) соответственно.

Обстоятельства стрельбы выясняют следователи.

О случившемся сообщают в социальной сети Фейсбук на странице Патрульной полиции Херсонской области.