Херсонские пограничники на КПВВ «Чаплинка» задержали крымчанку с поддельным паспортом

5 лет назад 0

Пограничники Херсонского отряда во время осуществления пропускных операций на админгранице с временно оккупированным Крымом продолжают выявлять граждан, использующих поддельные паспортные документы.
Так вчера до контрольного пункта въезда-выезда «Чаплинка» на автомобиле «КИА», в качестве пассажира, из аннексированного Симферополя прибыла крымчанка, которая вместе с дочерью направлялась в Киев на постоянное проживание. Во время проверки документов пограничники установили, что предъявленный гражданкой паспорт содержит признаки подделки, а именно переклейку фотокарточки на информационной странице.
За попытку пересечения адмінмежі по поддельному паспортному документу пограничники привлекли гражданку к административной ответственности и проинформировали Каланчакский отдел Национальной полиции об обнаружении признаков уголовного правонарушения предусмотренного ч. 4 ст. 358 УКУ «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов, печатей, штампов». Далее делом занимаются правоохранители.
В целом с начала года военнослужащие Херсонского отряда во время пограничного контроля обнаружили 20 поддельных паспортов.