Херсонские полицейские оперативно задержали подозреваемого в покушении на убийство чиновницы

6 лет назад 0

Подозреваемый в покушении на убийство управляющей делами горисполкома Катерины Гандзюк был оперативно задержан. Об этом сообщили Министр внутренних дел Арсен Аваков и первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По оперативным данным нашего издания, посильное участие в поимке предполагаемого злоумышленника приняло Главное управление Национальной полиции Украины в Херсонской области. Благодаря слаженным действиям правоохранителей и их руководства подозреваемого удалось найти в максимальное сжатые сроки. Как сообщил Вячеслав Аброськин, проводятся необходимые следственные действия с целью сбора доказательной базы. По нашей информации, сомнений в том, что пойман настоящий преступник, нет.

Напомним, 31 июля неизвестный плеснул Гандзюк в лицо серной кислотой. Она получила серьезные ожоги и была госпитализирована. В скором времени чиновницу перевезли на лечение в Киев. Проводится расследование по статье 115 Уголовного Кодекса Украины — Покушение на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью.