Херсонские правоохранители оказывают помощь жертвам домашнего насилия

4 года назад 0

За двое суток работы стражи помогли семи жертвам семейной тирании, пять из которых — дети.

Так, в полициюобратился 15-летний подросток, который сообщил, что отец выгоняет его из дома. Как объяснил стражам порядка мужчина, сын ему не родной, поэтому он не хочет его воспитывать и тратить на него деньги. Мать парня в больнице и не может о нем заботиться, а из-за болезни он требует постоянного внимания. О происшествии полицейские сообщили службу по делам детей. Учитывая состояние здоровья парня, полицейские отвезли подростка в больницу на обследование. Дальнейшая судьба парня решится после проведения необходимых проверок.

От своего 31-летнего сожителя пострадала 24-летняя херсонка. Женщина рассказала, что ее избранник злоупотребляет спиртным, периодически бьет ее и агрессивно относится к их 5-месячной дочери. А накануне мужчина в очередной раз напился и порезал ножом двери в квартире. Кроме того, выяснилось, что девушка сирота и ей негде жить. Правоохранители отвезли их в больницу. После обследовании они будут помещены в Кризисный центр для жертв домашнего насилия.

От действий нетрезвой матери пострадали 3 малолетних сыновей. Полицию вызвали соседи, которые пожаловались, что женщина кричит и лезет в драку с соседкой, дети напуганы и плачут. Дети были очень напуганы поведением матери, заброшенные и голодные. В квартире была антисанитария. Женщина объяснила, что не считает свою поведением недопустимой. В отношении матери полицейские составили админпротокол, о случившемся сообщили в службу по делам детей.

Вызов о конфликте между бывшими супругами поступил в полицию ночью. На месте правоохранители выяснили, что 43-летний мужчина в нетрезвом состоянии ударил бывшую жену, с которой они проживают в одном доме. Женщина объяснила, что человек под действием алкоголя становится агрессивным, бьет ее и угрожает себя сжечь.