Херсонские ракетчики провели учения

7 лет назад 0

На Херсонщине подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактического группировки «Юг» вместе с подразделениями боевого обеспечения провели тактико-специальные занятия.

Во время занятий военнослужащие отработали вопросы управления и взаимодействие разнородных подразделений: аэрозольное маскировки при смене стартовых позиций, скрытое выдвижение в районы развертывания подразделений ПВО, а также совместим движение колонны на большое расстояние. Особенностью этих особенностью этих учений было выполнение поставленных задач подразделениями ПВО как днем, так и ночью.

Тактико-специальные занятия проводились в напряженном режиме с интенсивным применением имитационных воздушных целей.

Следует отметить, что во время занятий военнослужащие, которые прошли боевую выучку в зоне проведения АТО и имеют немалый опыт боевого применения штатного вооружения, делились опытом с выпускниками учебных подразделений прошлого года.

При подведении итогов руководством было акцентировано внимание на необходимости совершенствования боевого слаживания расчетов и приобретения практического опыта боевого применения штатного вооружения и военной техники.