Херсонские рынки такие суровые, что после них необходим уличный душ!

5 лет назад 0

Уже этим летом рядом с центральным херсонским рынком на площади Свободы, а также на улице Суворова смонтируют и подключат особые рамки с охлаждающим душем для жителей Херсона и области.

Директор коммунального предприятия «Производственное управление водоканализационного хозяйства Херсона» Михаил Чемерис отметил позитивный опыт работы уличного душа в этих «точках» летом прошлого года и решил расширить географию их обустройства.

Как пишет издание «Український підвень», Горводоканал Херсона направил в городской Департамент жилищно-коммунального хозяйства письмо с предложением профинансировать установку рамок с охлаждающим душем у рынков на жилых массивах Шуменский, Таврический, и ХБК.

По мнению Михаила Чемериса, каждая такая установка, обустроенная в местах массового скопления людей, поможет херсонцам в жаркую погоду уберечь себя от теплового удара или перегрева.

По словам чиновника, стоимость конструкции уличного душа не превышает 500 гривен, при графике работы с 10.00 и до18.00 расход воды составит менее одного кубометра.

Читайте также: В Каховке установили уличный душ с прохладной водой (фото)