Херсонские спортсмены в Польше заняли 1-ое место

6 лет назад 0

19-20 мая 2018 года в Польше, г.Ланьцут прошёл Чемпионат Европы по Киокушин каратэ (WKB).

В соревнованиях приняли участие 650 спортсменов из 20 европейских стран. Сборная команда Украины под руководством Шихана Сергея Сергеевича Всеволодова заработала 63 медали из которых 25 золотые и заняла 1-е командное место.

Большинство, а именно 37 медалей завоевали спортсмены Херсонщины (Херсон, Новая Каховка, Каховка, Геническ, Ивановка). Высокий уровень подготовки показали юноши, девушки и юниорки Херсонского ДЮКФП 5, воспитанники тренера высшей категории по Киокушин каратэ Сергея Григорьевича Дерия, заработав 10 наград из которых 6 золотые: Анатолий Вершина, Валентина Заиц, Даша Кононенко, Алеся Беленко (ката), Павел Меленовский (ката), Юлия Дерий (ката).

Серебро в разделе кумитэ заработала Людмила Диденко, бронзу — Павел Меленовский, Юлия Дерий и Никита Фалько. Поздравляем чемпионов и призёров Чемпионата Европы с победой. Желаем не останавливаться на достигнутом и дальнейших успехов!