Херсонские студенты научились экономить энергоресурсы

7 лет назад 0

23 декабря Гражданская сеть ОПОРА провела очередную информационную встречу с будущими херсонскими экономистами, обучающихся в кооперативном экономико-правовом колледже. На мероприятии рассматривались вопросы, посвященные экономии энергоресурсов, энергоэффективности и энергосбережения.

Участники встречи услышали советы по энергосбережению в быту. Также присутствующие узнали, как экономить во время приготовления пищи, уборка и во время водных процедур.

« Мы уже давно начали экономить, но сегодня я узнал еще некоторые очень интересные советы, которые непременно введу у себя дома. Оказывается, можно покупать энергосберегающую технику класса А+, А++, это меня очень заинтересовало, я этого еще не знал. Ведь если мы возьмем индукционную плиту, мы еще больше будем экономить. Думаю, такие встречи нужны каждому, ведь я сделал много выводов », — прокомментировал студент Вадим.

« Это очень хорошо, когда молодежь начинает реально задумываться над экономию энергоресурсов, а некоторые уже экономят. Сегодня прозвучало много советов, некоторые из них молодежи уже известны, но было и много нового. А когда началась дискуссия, оказалось, что об энергосбережении студенты хорошо знают, они даже поспорили, кто больше назовет способов экономии. Это была очень интересная, а самое главное — живая встреча. Спасибо таким замечательным студентам », — подытожила местный координатор жилищно-коммунальных и энергетических программ Гражданской сети ОПОРА Аелитта Олийнык.