Херсонские таможенники изъяли «Mercedes-Benz Sprinter» с польскими номерами

7 лет назад 0

Вчера ночью, в зону таможенного контроля на КПВВ «Чонгар» прибыл водитель автомобили "Mercedes-Benz Sprinter". Гражданин Украины двигался к временно оккупированной территории АР Крым.

Во время проверки документов херсонскими таможенниками установлено, что на бланке свидетельства о регистрации автомобиля — сведения о совладельца нанесено рукописным способом этаж мастичной печати органа государственной регистрации в Республике Польша. Кроме того, согласно базе данных установлено, что автомобиль с указанным он-кодом 5 марта т.г. въехал в Украину через таможенный пост «Краковец» Львовской таможни, но транспортное средство с указанным регистрационным номером в базе отсутствует. Далее, при осмотре кузова автомобиля установлено, что он-код нанесен с очевидными следами вваривания.

Итак, гражданин Украины совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля путем представления к таможенному оформлению документов полученных незаконным путем. По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 483 ч.1 Таможенного кодекса Украины. Автомобиль изъят. Дело направят в суд, который и определит наказание.