Херсонские власти пожертвуют детьми ради школы депутата горсовета?

7 лет назад 0

Депутаты из транспортной комиссии горсовета недовольны тратами из городского бюджета на ремонт учреждений образования. Этот вопрос обсуждался во время сегодняшнего заседания комиссии.

В частности, речь идет о выделении 936 тысяч гривен на ремонт кровли в антоновской школе №21, директором которой является депутат горсовета от БПП Галина Луговая. В прошлом году власти уже помогали деньгами этому заведению, на базе которого за счет грантовых средств была построена «Зеленая школа» — приближенная к Европейским стандартам строительства с учетом современных экологических технологий . Глава комиссии Егор Устинов отметил, что в городе есть и другие школы, где учится больше детей и в которых не меньше нерешенных проблем.

— А сколько в этой школе детей учится? 200 детей, – обратился Устинов к начальнику управления капитального строительства Василию Караушу. — У нас в Херсоне есть 5 школ-«тысячников» (школы, в которых учится 1000 и больше детей – прим. «ХФ»), у которых течет крыша. Может, мы с них начнем? Просто странно, мы в прошлом году туда «пульнули» несколько миллионов, в этом году вы начинаете — 936 тысяч на школу. Я понимаю, там наш коллега-депутат, но есть же дети, — заключил Устинов.

Карауш дал понять: его личной заинтересованности в этом нет, и он – обычный исполнитель, который делает, что говорят. Вполне возможно, до сессии будут пересмотрены расходы подобного рода: забирать у детей, конечно же, не стоит, но и забывать о других детях нельзя.