Херсонские водители маршруток не умеют «считать»

6 лет назад 0

Оригинальный способ увеличить доходы от пассажироперевозок практикуют херсонские водители. Но в его основе лежит банальный обман пассажиров.

Решением исполкома Херсонского горсовета №350 от 26 октября 2017 года "Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа на городских автобусных маршрутах общего пользования и на городском пассажирском электротранспорте, усилении контроля за качеством пассажирских перевозок на территории города", для детей установлена стоимость проезда в размере 2 гривен. Объявление о том, что школьники возрастом от 7 до 14 лет оплачивают 50% стоимости "взрослого" билета, развешаны в маршрутках. Правда, далеко не все водители городских автобусов выполняют эти требования.

«Захожу в 17-ю маршрутку, даю водителю 10 гривен. Говорю, что это за себя и за ребенка. Получаю сдачу в 3 гривны. Спрашиваю водителя: "Детский по 2 гривны?". В ответ слышу недовольное: "По восемь". И получаю недостающую гривну. Вообще сложилось впечатление, что водитель просто проверял, буду я возмущаться или пройду дальше» , — рассказала "Херсонским фактам" постоянная читательница Татьяна

Можно, конечно, списать произошедшее на банальную невнимательность водителя или неумение считать даже в пределах ряда натуральных чисел. Но ведь таких случаев полно. Водители, пользуясь беззащитным положением детей , которые не станут поднимать скандал из-за денег, а также в связи с безнаказанностью, берут с детей по 2 гривны, по 3 гривны или даже полную стоимость — 4 гривны. Наверное, недовольные руководители предприятий-перевозчиков решили во что бы там ни было повысить свои доходы. Даже незаконным путем.

Подорожание проезда в Херсоне до 4 гривен сопровождалось обещаниями перевозчиков и горуправления транспорта повысить качество сервиса в маршрутках. Но на деле никаких улучшений в лучшую сторону жители города не ощутили. Наоборот — теперь люди переплачивают за то, чтобы им нахамили, обманули и т.д.