Херсонских патрульных посетили юные гости

5 лет назад 0

В пятницу, 1 марта, управление патрульной полиции посетили маленькие гости. Школьные офицеры полиции провели для юных херсонцев экскурсию и познакомили их с особенностями службы.

В первую очередь детям показали сердце управления — дежурную часть. Юные гости увидели, как выглядят патрули на экране компьютера, а также как корректируется их работу. Затем заглянули в отдел информационных технологий. Там детям продемонстрировали камеры, рации, регистраторы и рассказали, как они работают и где хранится отснятое патрульными при смене видео.

Также в актовом зале ведомства школьные офицеры напомнили юным херсонцам Правила дорожного движения. А инспекторы роты тактико-оперативного реагирования в тренировочном зале показали приемы самозащиты, а также ознакомили детей со спецсредствами, которые используют патрульные в своей службе. Ребята и девочки с радостью примерили на себя шлемы и бронежилеты.

И напоследок — традиционное знакомство со служебными транспортными средствами инспекторов. Одним словом, в Управлении было шумно и раздавался детский смех.

Об этом информируют в социальной сети Фейсбук.