Херсонский админсуд отменил аннулирование аттестаций автостанций

6 лет назад 0

"Херсонавтотранс" выиграл суд у Укртрансбезопасности. Об этом свидетельствует решение Херсонского окружного административного суда.

Истец просил признать противоправным и отменить приказ Укртрансбезопасности от 21 мая 2018 года № 460 об аннулировании аттестации автостанций, принадлежащих ООО "Херсонавтотранс". Речь идет о станциях в Геническе, Бериславе, Новотроицком, Новой Каховке, Каховке, Голой Пристани, Великой Лепетихе и двух станциях в Херсоне. "Херсонавтотранс" посчитал, что Укртрансбезопасность вышла за пределы своих полномочий и документ является незаконным.

Суд прислушался к доводам владельцев автостанций, поскольку решение об открытии и закрытии таких объектов принимают органы местного самоуправления. Приказ был отменен.

Отметим, несмотря на такое решение Фемиды, у многих жителей Херсонщины есть претензии к работе автостанций и автовокзалов. Собственно говоря, такие действия Укртрансбезопасности обусловлены как раз жалобами людей и соответствующими обращениями органов местной власти.