Херсонский аэроклуб приглашает молодёжь на обучение

6 лет назад 0

Коммунальное учреждение «Областной авиационно-технический спортивный клуб» Херсонского областного совета постепенно налаживает свою деятельность.

За полтора года работы нового руководителя Михаила Нестерова уже получены разрешения на полеты и обучение прыжкам с парашютом, подготовлен новый выпуск воспитанников-парашютистов и открыта взлетно-посадочная площадка «Скадовск».

Аэроклуб возрождается и депутатский корпус Херсонского областного совета во главе с Владиславом Мангером активно способствуют этому процессу, в частности еще в конце прошлого года было выделено 150 тыс. грн на закупку 20 новых парашютов. А в течение года воспитанники херсонского аэроклуба принимали участие во всеукраинских соревнованиях. Так, в военно-патриотических соревнованиях «Маргеловский держим строй» (Полтава) херсонская команда заняла четвертое общекомандное место, обойдя команды из Киева, Харькова и Житомира.

Сегодня Областной авиационно-технический спортивный клуб активно готовится к новому учебному сезону, который стартует 1 сентября. К бесплатным занятиям в клубе приглашаются юноши и девушки в возрасте от 14 до 21 года. Все, что необходимо, — прийти по адресу: г. Херсон, ул. Суббота, 40 и написать соответствующее заявление. Обращаем ваше внимание! Перед тем, как прыгать с парашютом, необходимо пройти теоретический курс и усвоить немало полезных советов и наставлений от опытных парашютистов.

Прыжки для взрослых осуществляются на платной основе. Более подробно по телефону: (0552) 26-45-21.