Херсонский аэропорт готовится запустить этой весной регулярные рейсы на Киев

7 лет назад 0

Херсонский аэропорт готовится запустить регулярные рейсы на Киев. Об этом сообщает Украинский Юг.

Со слов депутата Херсонского областного совета Юрия Рожкова, уже составлено предварительное расписание движения воздушных судов по маршруту «Херсон – Киев» с 28 марта.

К этому времени областная власть и коллектив аэропорта должны выполнить ряд условий, поставленных руководством МАУ (Международные авиалинии Украины).

« По требованиям МАУ, к запуску регулярного рейса нужно приобрести оборудование: «туалет-сервис» (обслуживание туалетов), «вода-сервис» и кондиционеры для салонов (зимой – для обогрева фюзеляжа перед посадкой пассажиров, летом – для охлаждения). Депутаты областного совета проголосовали за приобретение этого оборудования, внесли изменения в бюджет. Уже проведены все тендерные процедуры, и в ближайшее время аэропорт будет оснащен по всем требованиям МАУ », – поделился Юрий Рожков.

По предварительному расписанию, вылет из Херсона – в 7 утра, обратный рейс из «Борисполя» – в 20.30. Это даст возможность предпринимателям за один день решить все дела в столице. К тому же, экономит время и гораздо безопасней, чем передвижение на автомобиле.