Херсонский Антимонопольный комитет может проверить КПУ «Каховский водоканал»

6 лет назад 0

Херсонское областное отделение Антимонопольного комитета Украины может начать разбирательство по факту монополии КПУ "Каховский водоканал" на установку счетчиков. Об этом в соцсетях сообщил каховчанин Александр Чернокур, после общения с заместителем председателя отделения комитета Натальей Бережанской.

"Только что лично пообщался с госпожой Бережанской. У неё возмущения нет предела, на каком основании водоканал себе такое позволяет. Специально обращусь в ЖЭК что бы установили они, и пусть только водоканал не посмеют принять заявление о пломбировке. Бережанская пообещала в таком случаи начать разбирательство по этому вопросу", — пишет Александр. 

Напомним, что со слов жителей Каховки, "Каховский водоканал" не принимает на учет счетчики, которые были установлены не сотрудниками коммунального предприятия. Данный факт подтверждает и начальник отдела сбыта Водоканала Эдуард Брыщик.

Хотя согласно постановлению Кабинета Министров Украины №630, устанавливать квартирные водомеры имеют право устанавливать любые специализированные монтажные организации, а сам монтаж счетчиков не подлежит лицензированию.