Херсонский бизнес митингует: предприниматели обратились за помощью

4 года назад 0

Сегодня, 15 мая, у мэрии, перед началом несостоявшейся сессии, прошел небольшой митинг. К зданию херсонского городского совета пришли частные предприниматели. Они провели акцию «Save ФЛП», на которой выразили свое возмущение изменениями в законодательстве о ФЛП и попросили городскую власть о помощи.

Такие акции проходят в Херсоне не впервые. Но в этот раз митингующие передали руководству города письмо-обращение, в котором четко изложили свои требования.

Аргументируя необходимостью малому бизнесу выжить в этот непростой период, они просят депутатов Херсонского городского совета собраться на внеочередную сессию и принять очень важные для них решения — установить нулевую ставку Единого налога для физических лиц–предпринимателей и освободить их от арендной платы за землю и земельного налога на период действия карантина.

Предприниматели просят городскую власть их поддержать, обещая, что о решении сессии и результатах голосования депутатов будут знать все, чей бизнес сейчас находится в тяжелых условиях.