Херсонский боксер завоевал серебряную медаль на Всеукраинском турнире

6 лет назад 0

Представитель Херсонской области Александр Платонов завоевал серебряную медаль на Всеукраинском турнире по боксу среди молодежи 2000-2001 годов рождения, который проходил в городе Харьков с 19 по 24 декабря, сообщает областная федерация бокса.

В своем первом бою наш спортсмен ввиду явного преимущества во втором раунде одержал победу над представителем Полтавской области Онищенко Русланом. В следующем бою он единогласным решением судей одержал победу над представителем Николаевской области Ханом Артемом. В полу финальном бою Александр единогласным решением судей одержал победу над представителем Виницкой области Ковтуном Игорем. В финальном бою наш спортсмен единогласным решением судей уступил представителю Запорожской области Артуру Давиденко. Таким образом завоевал серебряную медаль соревнований.

В соревнованиях участвовало 83 спортсмена со всех областей Украины.

Херсонский боксер участвовал в соревнованиях под руководством тренера Игоря Платонова. Также в состав херсонской команды вошел судья международной категории АИБА Эдуард Годес.