Херсонский чиновник опоздал с подачей декларации и показал заоблачную зарплату

6 лет назад 0

Начальник отдела гражданской защиты Херсонского горсовета Александр Лещенко подал декларацию о доходах за 2017 год. Документ опубликован на сайте Нацагентства по предотвращению коррупции.

Чиновник проживает со своей женой Татьяной. Семья владеет четвертью квартиры в Ужгороде площадью 66,2 квадратных метров, четвертью квартиры в Херсоне на 64,66 квадратных метров и "целой" квартирой в нашем городе на 66,8 квадратных метров, которая в собственности Лещенко появилась в прошлом году. Другого движимого и недвижимого имущества, которое нужно декларировать, у семьи, по всей видимости, нет.

С доходами очень интересная ситуация. Александр Лещенко указал 1,8 миллионов гривен зарплаты в отделе гражданской защиты! По всей видимости, он просто ошибся, написав в декларации лишнюю цифру. Плюс ко всему, в прошлом году чиновник получил 30,7 тысяч гривен пенсии, его жена заработала 118,2 тысяч гривен, ещё 50 тысяч гривен — подарок в неденежной форме от Игоря Лещенко (наверное, брат чиновника).

Александр Лещенко подал декларацию с опозданием — только 3 апреля (конечный срок — 1 апреля). И, как видим, "намудрил" с зарплатой. Теперь ему придется подавать исправленную декларацию. Но к ответственности за несвоевременную подачу отчетности чиновника, скорее всего, всё равно будут привлекать.