Херсонский депутат «вспомнил» о своей чиновничьей зарплате

6 лет назад 0

Депутат городского совета Юрий Климентенко подал электронную декларацию за 2017-ый год. Документ опубликован на сайте национального агентства по предотвращению коррупции.

Согласно декларации, Климентенко проживает с женой Анной и дочерью Алиной.

Юрий Климентенко декларирует две квартиры площадью 47 «квадратов» и 86 «квадратов», дом площадью 47 «квадратов», гараж площадью 29 «квадратов». Всё это жилое имущество находится в Херсоне. Кроме того, в собственности Климентенко находятся два земельных участка: площадью 151 квадратный метр (в Лазурном) и 512 квадратных метров (в Херсоне). Также депутат владеет закусочной с летней площадкой в Лазурном площадью 180 квадратных метров. У него есть две машины — Opel Vectra 2005-го года и Mercedes 2007-го года.

В первоначальной декларации Климентенко не указал ни одной гривны дохода. Потом же депутат, видимо, "вспомнил", что в прошлом году он немножко поработал начальником городского управления молодежи и спорта. Это и сподвигло его подать исправленную декларацию, в которую он внес информацию о заработке на чиновничьей должности — 9,4 тысячи гривен. Как его семье жилось на такие деньги весь год, можно лишь догадываться…