Херсонский «Днепр» разгромил гостей из столицы в дебютной игре в Украинской хоккейной лиге (фоторепортаж)

6 лет назад 0

Хоккейный клуб "Днепр" в субботу дебютировал в Украинской хоккейной лиге. И в первом же поединке, который прошел на льду херсонской "Фаворит-арены", наши хоккеисты разгромили "Ледяных волков" из Киева — 4:0. Шайбы в составе херсонской команды на свой счёт записали Александр Найденов, Николай Коляда, Никита Макарицкий и Кирилл Бондаренко.

Игра собрала множество поклонников хоккея. Поединок доказал, что фанатов этого вида спорта в Херсоне хватает. Учитывая резонанс в обществе, который создал "Днепр", стоит ожидать, что болельщиков станет только больше. А это будет мотивировать игроков, тренерский штаб и руководство клуба к дальнейшим свершениям. Ведь спорт всегда ответственен перед обществом.

"Херсонские факты" предлагают вашему вниманию репортаж с дебютной игры "Днепра".














Напомним, как сообщали "Херсонские факты", Днепр" был основан на базе коммунального предприятия "Областной центр хоккея" Херсонского облсовета, которое было создано в марте с целью возрождения и развития этого вида спорта в нашем регионе. Почетным президентом клуба является глава Херсонского областного совета Владислав Мангер, руководителем коммунального предприятия "Областной центр хоккея" — Владимир Грищенко, тренером — известный специалист Дмитрий Пидгурский.