Херсонский ЕСВ составил 2 миллиарда гривен

5 лет назад 0

За первое полугодие 2019 от налогоплательщиков Херсонской области поступило 2002,9 млн. грн. единого социального взноса на социальную поддержку общественно уязвимых слоев населения. Сумма превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 330,8 млн. грн. и на 63.5 млн. грн. больше доведенного показателя.

В частности, июньские поступления ЕСВ составили 400,2 млн. Грн. Это превышает показатель за июнь 2018 на 54,4 млн. гривен.

Как сообщает Главное управление ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и Севастополе, своевременные поступления единого социального взноса обеспечивают социальные гарантии государства по пенсионным выплатам и надежную защиту для жителей Херсонщины во время безработицы, несчастных случаев или профессиональных заболеваний.

Напомним: единый социальный взнос автоматически распределяется Государственной казначейской службой Украины по видам общеобязательного государственного социального страхования в соответствии с определенными пропорций и перечисляется по назначению — на счета фондов общеобязательного государственного социального страхования и пенсионного страхования.