Херсонский горсовет проверит качество питания в школах и детских садах

6 лет назад 0

Депутаты Херсонского горсовета могут проверить качество питания в дошкольных учреждениях и школах города. Соответствующий проект решения о создании временной контрольной комиссии опубликован на сайте городского совета и планируется к рассмотрению на очередном пленарном заседании сессии, которая назначена на 28 августа. Стоит отметить, что это будет уже вторая попытка создать ВКК по данному вопросу. В феврале подобный проект решения был снят с повестки дня.

Как указано в документе, причиной возможной проверки стали многочисленные обращения горожан с жалобами на качество питания в образовательных учреждениях.

Помимо качества питания, в случае положительного голосования сессии горсовета, депутаты проверят и использование финансов, которые выделяется на данные цели. По результатам проверки и оглашения выводов, члены возможной комиссии также предоставят свои предложения насчет, эффективного использования бюджетных средств при предоставлении детского питания в образовательных учреждениях города.

В проекте решения указано, что возглавит контрольную комиссию депутат Олег Романюк. Также в составе указаны Олег Черненко, Виталий Богданов, Сергей Волошинов, Артем Кияновский и Алла Беличенко.