Херсонский исполком ввел пропускной режим в школах

6 лет назад 0

Сегодня на заседании Исполнительного комитета Херсонского горсовета был рассмотрен вопрос об утверждении порядка пропускного режима в учебных заведениях города. По словам заместительницы начальника Управления образования Елены Кулик, такое нововведение позволит обезопасить детей.

"Все чаще происходят случаи нарушения общественного порядка в школах, выяснения отношений между родителями, кражи, проникновения посторонних на территорию. К тому же Херсонщина — приграничная область, есть угроза террористических актов. Нужно вспомнить и о случаях отравления школьников", — заявила Кулик.

Городской голова Владимир Миколаенко отметил, что пропускной режим необходим, но он не должен нарушать прав родителей на участие в образовательном процессе. В свою очередь Сергей Трищанович заявил, что в некоторых школах города детей не выпускают даже на территорию учебного заведения на переменах и дети вынуждены проводить свободное время в душных зданиях. Миколаенко попросил учесть данное замечание и все же советовать руководству школ позволить детям "выходить на свежий воздух".

После обсуждения, члены исполкома проголосовали за введение порядка пропускного режима. Пропускная система будет введена уже с 1 сентября этого года.