Херсонский курорт снова «окунулся в беспредел»

6 лет назад 0

Херсонский курорт Железный Порт снова "окунается в беспредел". Мы уже сообщали ранее, что действий недобросовестных бизнесменов пострадала семья предпринимателей, которая заключила договор с властями Железного Порта на обслуживание части береговой линии, установила там дорогостоящее оборудование, провела хорошую рекламную компанию и открыла к радости гостей курорта красивый, комфортный пляжный клуб. Недобросовестными бизнесменами оказались соседи предпринимателей Андрей и Дмитрий Киричок, а также довольно известная в Херсоне личность – заместитель руководителя Федерации футбола Алексей Кручер. Они завезли на эту территорию своё оборудование и установили его, несмотря на законные протесты собственника и персонала пляжного клуба. Была вызвана милиция, выяснены личности участников акции по захвату территории, составлены заявления. По стечению обстоятельств, именно в этот день на этом пляже оказался журналист нашего издания и стал свидетелем происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На херсонский курорт вернулся беспредел?

Внимание журналиста привлекло не только появление полиции, сопровождавшее вроде бы обычный процесс завоза и установки пляжных зонтов, сколько вальяжность поведения некоторых участников этого процесса. Они совершенно спокойно представлялись представителями обладминистрации и чуть ли не друзьями губернатора, у которых есть все разрешительные документы «заверенные ТАМ». Проведенные фото- и видеосъемка, а также дальнейшее расследование этой истории привели нас к удивительным открытиям: никаких разрешительных документов у них нет! Как, впрочем, и следовало ожидать – расчет был исключительно на наглое вторжение. Такую схему Мы уже могли наблюдать при установке ржавых аттракционов в Шевченковском парке Херсона прошлой зимой…

Недобросовестные бизнесмены Киричок и Кручер уже установили на пляже Железного Порта самодельный детский аттракцион (высотой более 3 метров!) и навесы, не имея на то никаких документов. Безопасность туристов при этом им никаким образом не гарантируется! При этом документально территории, как и прежде, находится в зоне ответственности пляжного клуба – в соответствии с договором с местными властями.

Как сообщили в редакцию нашего сайта собственники пляжного клуба « Sea Star », Киричок и Кручер не только установили своё оборудование, но и перегородили часть пляжа и закрыли доступ к зонтам и шезлонгам пляжного клуба, установленным в соответствии с договором и препятствуют нормальной работе пляжного клуба.

«Так как угрозы испортить наше оборудование продолжаются, мы решили перенести его ближе к нашей частной территории – для того, чтобы иметь возможность его использовать и сохранить от посягательств. Нам перегородили дорогу, собрали «инициативную группу» из нескольких человек с детьми и не допустили к собственным беседкам и зонтам. Общая балансовая стоимость оборудования, которое мы сейчас не можем использовать, составляет десятки тысяч гривен. Своё возмущение происходящим выразили туристы. Они указывали на невозможностьпройти на часть пляжа, а также на мусор, который там находится – мы не имеем возможности убирать!», — говорит предпринимательница Татьяна.

Как только начались работы по переносу оборудования, на территории пляжа появились неизвестные люди, которые провоцировали драку и угрожали работникам клуба « Sea Star ». На место конфликта также прибыл наряд полиции, который остудил пыл «инициативной группы». По словам Татьяны, правоохранители проверили ее документы на обслуживание пляжа и составили протокол о незаконной установке оборудования Киричком и Кручером, а также о препятствовании работе пляжного клуба «Sea Star». Также правоохранители выясняют причастность приезжих предпринимателей к другим подобным случаям, происходящим в Железном Порту.

Сельский совет направил в полицию запрос по этой ситуации с явными признаками ведения предпринимательской деятельности в обход официальных органов и создания проблем по проведению курортного сезона. Многие предприниматели курорта выразили свою солидарность с собственниками пляжного клуба, которых знают много лет и уважают за активную позицию в продвижении туристического бренда Железного Порта и Херсонщины в целом.

Полиции вместо того, чтобы заниматься предупреждением правонарушений и обеспечению спокойного отдыха на курорте, приходится защищать добросовестных предпринимателей от рейдерских атак людей, которые считают себя «приближенными к императору»!

Наши журналисты продолжают следить за данной ситуацией.