Херсонский мэр выбросил ветеранов из общежития

7 лет назад 0

Депутат  городского совета Алла Беличенко заявила о беспределе, который творится в скандальном общежитии по адресу Пугачева,5. По  словам депутата к ней обратились представители городского совета ветеранов, которым год назад было выделено помещение в общежитии по этому адресу. Как рассказала Беличенко, ветераны заявили, что вещи из их помещения выбросили, провели реконструкцию (поставили стенку) и выбили двери. И  все это бесчинство проводится с благословение «святого отца».

 Скорее всего, речь идет о нашумевшим безоплатном выделении сроком на 49 лет, площади для одного из приходов Херсонской епархии Украинской Православной Церкви КП,   которые просили святые отцы для встреч  с прихожанами. Несколько раз вопрос аренды  более 100 квадратных метров, выносился на сессии и тогда возникало много вопросов к управлению коммунальной собственности, которое готовило документы. В результате, вопрос при откровенном лоббировании городского головы  был проголосован.

Владимир Васильевич Миколаенко  известен как страстный любитель это здания. В нем он празднует свой день рождения, в нем же отдает в аренду площади и своей дочери   Наталье Моисеевой, учредителю ОО «Молодежь Херсонщины за здоровый образ жизни» (ЕГРПОУ — 37744782).

  Приближенные к градоначальнику  рассказывают, что «воспылал любовью» к этому зданию в центре города Владимир Васильевич еще в свою бытность членом партии «Батьківщіна», офис которой находился по этому адресу. Попав в здание на Пугачева,5 первый раз, будущий мер,  аж захлебнулся от восторга: «Так какая же квартира может из этого получится!?» — восхищался Владимир Васильевич Первый. Спустя годы Миколаенко продолжает попытки и не упускает возможности под любым предлогом  захватить коммунальную собственность херсонцев.