Херсонский облсовет объявил конкурс журналистских работ

4 года назад 0

Херсонский областной совет проводит конкурс журналистских работ на тему «Состояние, проблемы и перспективы местного самоуправления Херсонской области».

К участию в Конкурсе допускаются материалы, размещенные впервые в текущем конкурсном году (в период с 1 октября 2019 по 30 сентября 2020 года) в четырех номинациях:

  • «Лучшая онлайн публикация»;
  • «Лучшая публикация в печатных СМИ»;
  • «Лучший радиоматериал»;
  • «Лучший видеоматериал».

Участниками Конкурса могут быть авторы медиа материалов в общегосударственных, региональных и местных печатных СМИ всех типов (теле- и радиокомпании, печатные и онлайн-медиа) и форм собственности (государственной, частной, коммунальной), которые получили подтверждение о регистрации своих конкурсных заявок.

Призовой фонд. В каждой из четырех номинаций определяются три победителя, которые награждаются дипломами и денежными премиями в размере:

  • первая премия (I место) — 15 000 грн;
  • вторая премия (II место) — 10 000 грн;
  • третья премия (III место) — 5000 грн.

Каждый участник может представить не более одного медиа материала по каждой из номинаций, оформив их отдельными конкурсными заявками в соответствии с установленной формой и требованиями к медиа материалам.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 сентября 2020 заполнить конкурсную заявку и приложить к нему один медиа материал (публикацию, или аудио видеозапись) в виде ссылки (link) на эту работу, предварительно загружается автором на файлообменные «облачные» сервисы или к сетям «YouTube», «Vimeo», «SoundCloud» и должен находиться там в свободном доступе до момента объявления победителей конкурса.

Победители Конкурса определяются до 30 ноября текущего года. Решение об определении победителей Конкурса будут объявлены ко Дню местного самоуправления — 7 декабря 2020 и обнародованы на официальном веб-сайте Херсонского областного совета и в других СМИ.

Подробная информация об условиях Конкурса по ссылке.