Херсонский облсовет организовал бесплатные мероприятия для участников АТО

6 лет назад 0

Коммунальные предприятия облсовета в г. Херсоне проводят ряд мероприятий для участников боевых действий и ветеранов АТО.

Еще в ноябре 2017 года глава областного совета подписал распоряжение о проведении специальной программы для участников АТО. Владислав Мангер не раз акцентировал внимание на том, что вернувшимся бойцам необходимо внимание и поддержка.   

Будние дни у пациентов Херсонского областного госпиталя инвалидов и ветеранов войны проходят быстрее, а на выходные они часто остаются совершенно одни, особенно те, чьи родственники проживают в Херсонской области.

Именно поэтому глава облсовета принял решение поддержать бойцов и помочь им быстрее адаптироваться. Особое внимание уделяют пациентам неврологического отделения, поскольку это наиболее уязвимая группа людей.

В программе принимают участие музыкально — драматический театр им. Н. Кулиша, кинотеатр "Юбилейный", музеи и выставки. Они разработали график, согласно которому участники АТО могут бесплатно посетить разные культурные мероприятия по субботам и воскресеньям.

Советник председателя облсовета Александр Бондаренко рассказал, что они подбирают специальный репертуар, чтобы отвлечь бойцов от событий, которые они пережили.

Также, в прошлое воскресенье их попросили посмотреть премьеру украинского фильма "Киборги", посвященный защитникам Донецкого аэропорта.