Херсонский спортсмен став чемпионом на соревнованиях в Австралии по муей-тай

5 лет назад 0

В Австралии завершились Arafura Games 2019 — чемпионат по тайскому боксу. Arafura Games является лицензионным турниром (отборочным) для участия во Всемирных Играх в Бирмингеме в 2021 году.

Украинская команда на этих соревнованиях выступила отлично. Четыре бойца завоевали четыре медали, три из них — золотые.

Об этом сообщается на сайте Украинской федерации таиландского бокса.

Владислав Микитась в финальном поединке одолел хорошего казахского бойца Алмаза Сарсембекова. Владислав Микитась — студент факультета физического воспитания Херсонского государственного университета. У него внушительная коллекция международных наград, и среди них, титул чемпиона мира по тайскому боксу по версии ICO.

Игорь Любеченко закончил все свои бои, и финальный в том числе, досрочно. Олег Приймачев в финале победил единогласным решением судей во всех раундах. У всех золотая медаль и лицензия на Всемирные Игры.