Херсонский суд потребовал от депутата Валерия Боржкова выплатить 7 миллионов гривен

5 лет назад 0

21 мая, в Хозяйственном суде Херсонской области, состоялось очередное заседание по делу скандального хищения международным концерном «Тойота – Украина» воды в обход счетчиков в автосалоне «Тойота», который принадлежит депутату городского совета Валерию Боржкову.

Об этом сообщает издание Херсон онлайн.

Судья Никитенко вынес решение о частичном удовлетворении иска, и приговорил Боржкова оплатить штраф в размере 7 миллионов гривен. Также, с депутата будут взысканы судебные расходы в размере 112 000 гривен.

Международный концерн «Тойота – Украина» на территории города Херсона использовал воду в обход счетчиков херсонского горводоканала.

Городское коммунальное предприятие обратилось в Хозяйственный суд Херсонской области с исковым заявлением о взыскании 10 122 641,94 гривен задолженности с ООО “Авто-Плаза”, которая является прямым представителем концерна «Тойота-Украина» в Херсонской области, и принадлежит депутату Херсонского городского совета ВалериюБоржкову.

Ему, совместно с Алексеем Панасюком принадлежат ООО «Авто-Плаза», ООО «Авто Холдинг», ООО «Автоград Херсон» и ООО «СТО Авто-Плаза». Компании занимаются торговлей автомобилями, их ремонтом и рекламой.

Как сообщают правоохранительные органы, в связи с большими убытками, будут настаивать на срочном аресте счетов компаний депутата Боржкова и всех компаний контрагентов, которые имеют отношение к данной махинации.

Читайте также: Киевский суд заочно арестовал уроженца Херсона Алексея Левина по делу Гандзюк