Херсонским волонтерам нужна помощь в перевозке лебедя

6 лет назад 0

Зоопарк, расположенный в Гидропарке — настоящий ужас для любого защитника животных и для тех зверей, которые в нем находятся. Условия содержания там просто отвратительные.

Херсонские волонтеры пытаются спасти лебедя, который уже много лет находится в этом зоопарке. Вчера у них наконец-то получилось его поймать — у птицы просто не было сил, чтобы добраться до воды. Защитники животных обеспечили лебедя питанием и лекарствами, но нужен тщательный, медицинский уход.

"И только потому, что сил у него уже совсем не осталось, даже дойти к воде. Он просто лежал на одном месте, тихо «крякая» и уже не надеялся на помощь. Мы его забрали, купили лекарства и питательной еды для него по рекомендации ветеринара-орнитолога, но ему нужна более квалифицированная помощь и содержание", — пишет в соцсети Илона Озерицская.

В заповеднике "Аскания-Нова" готовы принять птицу. Там ей смогу оказать квалифицированную помощь. Остался последний вопрос — как довезти лебедя туда? Волонтеры просят помощи у жителей Херсона, им нужно транспортное средство. Они даже готовы оплатить бензин.

"А после сможет воссоединится со своими сородичами в шикарных условиях заповедника! Для этого нам нужно его как можно скорее туда отправить! Очень нужна помощь машиной, готовы оплатить бензин!"

За подробностями проходите по ссылке.