Херсонским выпускникам школ о профориентации

7 лет назад 0

Выпускников школ приглашает отдел организационно-информационной работы и архивного дела Херсонский областной центр занятости (0552) 435433.

Для того, чтобы пройти тестирование в центре занятости не требуется никаких предварительных приготовлений. Специалист центра подберет необходимый тест для посетителя, который длится от 30 до 180 минут. По его завершению посетитель получает информацию, которая поможет определить область профессиональной деятельности которой наиболее расположена человек.

Для активного привлечения молодежи к профориентационного тестирования на общенациональных телеканалах и в сети интернет будет транслироваться ряд социальных роликов, которые будут рассказывать о важности избрания своей будущей профессии для молодых украинский.

Государственная служба занятости начала общенациональную информационную кампанию по профессиональной ориентации абитуриентов и старшеклассников, которая поможет молодым Украинский определиться с наиболее подходящей для них профессией. Тестирование для определения своих способностей и склонностей к той или иной профессии можно бесплатно пройти в любом из 550 центров занятости по всей Украине.