Херсонскими полицейскими задержаны воры государственного имущества

5 лет назад 0

По данным пресс-релиза сотрудников правоохранительных органов, на стационарный телефон отделения полиции в порту «Херсон» позвонил охранник одного из государственных предприятий, находится на берегу реки Кошевая. Он сообщил, что во время обхода территории обнаружил кражу металлических конструкций. Полицейские срочно выехали на остров вблизи озера «Погорелое первое».

Как сообщил начальник подразделения Максим Жарков, сотрудники отделения установили, что злоумышленники похитили секции металлического трубопровода, который пролегает в земле. Полицейские тщательно проверили территорию острова и обнаружили двух граждан в возрасте около 35 лет, готовили похищенное имущество предприятия для вывоза. У правонарушителей изъято оборудование, с помощью которого они резали трубы на части для удобной загрузки и последующей сдачи на металлолом.

Злоумышленники переданы следственно-оперативной группе Корабельного отделения полиции. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Правонарушителям может грозить лишение свободы на срок до трех лет.

Читайте также: В Херсоне сделали одну из проблемных дорог